Или каким-то другим образом можно ли переоформить эту квартиру на жену и/или детей?
Ольга! Т.к. пай выплачен в браке, то квартира считается совместно нажитым имуществом. Кстати, право собствнености на кооперативные квартиры возникает не с момента госрегистрации, а смоменты выплаты пая. Основание возникновения права собствености по давности владения не федеральный закон о регистрации прав на недвижимость, а ст. 234 ГК РФ, в которой говориться, что вы должны были знать, что это чужое имущество, но пользовались им как своим, т.ч. это не ваш случай, т.к. квартира - ваша совместное имущество. Если вам не известно где он и вы подавали в розыск, то пробуйте в суде признать его умершим и получите квартиру по наследству.