Как избежать судебного решения в ситуации, когда один из родителей не выполнял свои обязанности по воспитанию ребенка в течение 5-6 лет?
.Можно ли избежать судебного решения? - Родитель может подать заявление об установлении графика общения с ребенком (если он не лишен родительских прав). Безусловно факт отсутствия в жизни ребенка на протяжении стольких лет будет негативным фактором для этого родителя
Решение в любом случае будет, но вы вправе написать отзыв, все свои возражения. Суд вынесет решение в интересах ребёнка. Постарайтесь всё это донести до суда. Ребёнок не игрушка- забыл, потом вспомнил. Он считает отцом другого человека, который ему заменил отца.