Ростов-на-Дону, 19.05.2016, 23:52

Несправедливое лечение в платной стоматологии - от вскрытия капюшона зуба мудрости до гнойной инфекции и тяжелого состояния. Какие доказательства нужны для обращения в суд?

Вопрос №10595859 из г. Новочеркасск
опубликован 19.05.2016, 23:52
В платной стоматологии вскрыли капюшон с зуба мудрости, и на следующий день попал в бсмп с температурой под сорок и распухшим лицом, шеи и подбородка. Диагноз Ондотогенная флегмона подчелюстного окологлоточного пространства слева Делали две операции-удаление зуба мудрости и вскрытие флегмоны. Состояние было очень тяжелое, меня реально вытащили с того света, гной со вскрытой раны постояно тек и вонял, еще наживую скальпелем вскрытие абцессов рядом с горлом. Пережил ад не передать словами. Хирург сказал, что мне инфекцию занесли в стоматологии. Так вот из доказательств пока только: выписной эпикриф там где написано что флегмона при поступлении бсмп и подробно про операции. Я считаю что этого мало... Какие еще нужны документы для обращения в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи иска в суд пока достаточно и этого заключения. Если понадобиться, то в рамках суда Вы сможете провести соответствующую медицинскую экспертизу.

19.05.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На мой взгляд, для подачи в суд вполне достаточно.

19.05.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для обращения в суд этого достаточно. В суде проведете экспертизу о наличии причинной связи между действиями врача-стоматолога и возникшими заболеваниями.

19.05.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если к примеру стоматолог будет распинаться,что в ихней стоматологии меня вообще небыло...Я помню число когда я там был,,,

20.05.2016, 00:24

Договор на оказание платных услуг, квитанцию об оплате приложите к иску.

20.05.2016, 00:28

У меня нет договора я не помню либо они мне его вообще не давали,либо я его забыл у них,чек я тоже потерял,может как-то через адвоката договор можно у них вытащить?

20.05.2016, 00:53

Можно в ходе подготовительного судебного заседания ходатайствовать о запросе судом необходимых документов. Также можно попробовать путем направления адвокатского запроса.

20.05.2016, 01:01

Ходатайствуйте в суде. Судья сам запросит нужные документы для рассмотрения дела по существу. А еще лучше обратитесь на очную консультацию к юристу.

20.05.2016, 08:47