Расчеты периодов работы и право на досрочное назначение пенсии в соответствии с положениями Федерального закона N 173-ФЗ

Вопрос №10595867 из г. Советск
опубликован 19.05.2016, 23:53

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ПИШИТЕ КОМЕНТАРИИ СПАСИБО-МОИ ВЗАИМНЫЕ РАСЧЁТЫ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (МПКС) Календарных лет моей работы PПКС-Север, составляет 13 лет 5 месяца 25 дней 1-Следовательно формула исчисление по (ст 28) Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ:

1-- Первая формула 13 лет х 12 месяцев =156 месяцев + 5 месяца = 161 месяцев: 9 месяцев = более 17 лет моего северного стажа (МПКС)

2-- Вторая формула:

а-) 13 лет х 9 месяцев = 117 месяцев: 12 месяцев = 9,75 лет + 13 лет 5 месяцев 25 дней = более 22 года северного стажа (МПКС) и при этой формуле я должна была выйти на пенсию в 50 лет

3-- B соответствии п 2) Статья 28 Женщинам, родившим двух и более детей, (я родила двух детей) по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет (мой страховой стаж более 20 лет) и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях Mой северный стаж (МПКС) составляет более 17 лет по первой формуле

4--Постановления Правительства РФ от 26.05.2009 N 449) При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

п 1) работы с вредными условиями труда и в горячих цехах;

п 2) работы с тяжелыми условиями труда;

п 11) работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

п 3. Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил работы с тяжелыми условиями труда

МОИ ФАКТЫ: В моей трудовой книжке (в ОПФ РФ ГУ) я работала на вредных условиях

ПАВЛОДАРСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (термообрубной цех, горячи цех, работали каждый рабочий день в респираторах выдавали молоко) Периоды работы:

Дата приема Дата увольнения

17.02.1977 01.11.1978 = 1 год 8 месяцев 16 дней- (по Списку №1,с вредными

условиями труда, в горячих цехах)

ПАВЛОДАРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА (безопасность движения)

Дата приема Дата увольнения

11 12 1978 14 06 1979 = 00 год 6 месяцев 4 дня

КАЗАХСТАНСКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ (работали каждый рабочий день в респираторах, противогазах, на высоте с 9-ти этажный дом, на улице-30 градусов, в том числе и под землёй выдавали молоко)

Дата приема Дата увольнения

29.06.1979 20.04.1981 = 1 год 9 месяцев 23 дня

Вредный стаж,= 4 года 00 месяцев 13 дней, где выдавали молоко Не молоко за «вредность», а ранний отдых. (этот вредный стаж 4 года 00 месяцев 13 дней суммируем + к северному стажу-13 лет 5 месяцев 25 дней = 17 лет 05 месяцев 38 дней

То есть и эта третья формулировка даёт мне право выход мне на пенсию в мои 50 лет Кто согласен из адвокатов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Извините, консультация - это направление к действию. Но не проверка правильности рассчетов!

Читайте правила сайта.

Проверять расчеты обязаны в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

На какой закон можно сослаться (Моральный вред ) при задержке пенсии в почти 10 лет ,или такого закона нет ???? Пишите ответ на мою э-почту goncarova1955@mail.ru Спасибо

20.05.2016, 22:09

Здравствуйте. Мы не даем ответы в иных местах, кроме сайта.

Не понятно, почему Вы 10 лет ждете? Есть право на взыскание компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ. Но кто нарушил Ваши права?

Вам не обойтись без платной консультации у реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 22:20

До достижению моего пенсионного возраста ,(50 лет) я обратилась 29-08-2005 года в Пенсионный фонд( Государственное Учреждение ) с заявлением для назначения мне трудовой северной пенсии ,в том числе указала свой банковский счёт для перечисления моей пенсии При этом ОПФ(ГУ) письменно подтвердил о наличии документов для назначения мне до срочной северной пенсии по возрасту Но,

Из-за Систематической Лжи ОПФ РФ (ГУ) а именно :

1- Я не предоставила страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и я не была застрахована в системе обязательного пенсионного страхования. (страховой стаж составляет более 20 лет )через суд указал ОПФ РФ (ГУ)

2- Стаж не выработан

3- Пенсия должна в 51 год ,8 месяцев в место 50 лет 8 месяцев

4- Не существующая моя прописка

5- Я не гражданка РФ

6- Паспорт другого образца

7- В паспорт не вклеена фотография в возрасте 45 лет

8- Якобы существующий от казной материал Я выиграла суд в 2015 году -По назначению,выплаты через судебных приставов По моральному делу данного вопроса отказ с мотивацией мне выплатили без процентов без компенсации,без учёта справки рефинансирования ЦБ Банка То есть 2007 году пенсия была 3246,29 ,такую сумму выплатили в 2015 году и так далее ,

В связи с чем я вынуждена обратиться в суд с предметaми искoв ,где в 2015 назначили ,выплатили ,при этом суд не берёт во внимание - украли 1 год 8 месяцев ,в следствии мне пенсию назначили в мои 51,8 год ,суд так же отклоняет из вышеизложенного- моральный вед В данный момент пишу Кассацию -по вопросу "Моральный вред" и компенсации О чём и сильно препятствуют суды !!!! И мне тяжело !!!!! Крик души Как такое могло получится ??? Родила 2 детей без декретов ,налоги платила СССР,РСФР ,РФ ,а в ответ такое ,что не возможно добиться справедливости

20.05.2016, 23:43

Не видя документов, решения суда - просто невозможно оказать вам помощь. Но вынуждена повторить, Вам нужна помощь реального адвоката/юриста. И только за плату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 23:55