Чем грозит заключение договора на проектные работы между Министерством и частной организацией без проведения конкурса?
Помогите пожалуста квалифицированно ответить на следующий вопрос: всегда ли необходимо проведение конкурса на реализацию государственного заказа (проектные работы) или существует исключение из правил, если существует, то какое? Нельзя ли избежать конкурса? Чем грозит заключение договора на проектные работы между Министерством и частной организацией без проведения конкурса?
Для частной организации практически ничем, поскольку в случае, исполнения заказа Вы уже выполнили работу и Вам должны оплатить, но лучше, конечно, заручиться согласовательными подписями вышестоящей организации. Как это делается при реализации недвижимости.