Инспектор ГИБДД отказывается предоставить реквизиты для оплаты мнимого штрафа - как решить проблему?
Действия незаконны, в связи с чем Вы вправе подать жалобы начальнику отдела ГИБДД, в службу собственной безопасности УВД Московской области, в прокуратуру, а также в суд. Можете одновременно везде - пока без суда. Если Вы не получали постановление о наложении штрафа, то Вам обязаны выдать копию, после чего у Вас потечет 10 дневный срок на обжалование и месячный на оплату штрафа. Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь, попробуем "обломать рога" беспредельщику. Удачи.
Уважаемый Алексей! Уплата административного штрафа никоим образом не связана с постановкой на учёт автомобиля и не может быть причиной для отказа в постановке. Потребуйте у инспектора письменный отказ в регистрации и обжалуйте его. Однако можно и обратиться с начальнику данного подразделения – как правило, после такого обращения все претензии снимаются.
С уважением