Правильно ли нам ответили в ЕИРЦ, что аннулировать регистрацию невозможно?
Получите письменный отказ из ЕИРЦ. Вопрос можно разрешить в судебном порядке. Записывайтесь на консультацию к адвокату очно.
Здравствуйте, Елена!
Ответы на Ваши вопросы:
1. Аннулировать временную регистрацию в судебном порядке;
2. В ЕИРЦ все сказали верно, поскольку Закон №5242-1 от 25.06.93г. и все положения и инструкции МВД прямо не предусматривают аннулирование либо лишение регистрации по месту пребывания (временной регистрации) на основании простого заявления лица, предоставившего гражданину жилое помещение. Во всех документах сказано, что человек снимается с регистрации по месту пребывания по истечении срока регистрации либо по собственному заявлению.
3. Если он добровольно ничего делать не хочет, то остается только судебный порядок. Шансы очень высокие, т.к. коммунальные платежи не оплачивает, реально не проживает, квартира приватизирована, развод оформлен (т.е. Вы уже бывшие члены семьи). Предлагаем свою помощь в решении этого вопроса, первая консультация бесплатная (!), далее можем как полностью сопроводить данное дело, так и написать отдельные документы (исковое заявление, ходатайства). Контакты для записи на консультацию в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.