Клиент оплатил кредит в салоне МТС, но банк Русский стандарт утверждает о непоступлении платежа из-за ошибки кассира - проблемы с возвратом и отказ от уплаты неустойки
Оплатил кредит в салоне "МТС", через неделю звонит звонит банк "Русский стандарт" якобы платеж не поступал, оказывается что кассир неправильно вбил реквизиты банка, при проверке чека он сказал чтоб сверили только имя фамилию отчество и номер телефона, я нигде не расписывался на чеке. Пошёл в МТС разбираться сказали что деньги вернут в течении 45 дней, а вот неустойку по банку они платить отказываются.
Требование банка о взыскании неустойки за просрочку платежа в данном случае - абсолютно законно и обоснованно. Для вас эта неустойка - убытки вызванные неправильными действиями оператора. В случае отказа возместить эти убытки - вы вправе решить этот вопрос в судебном порядке.