Ошибки при оплате кредита - как разрешить ситуацию и восстановить кредитную историю?
Я взял кредит в банке МТС на сотовый телефон. Внояся последний взнос (через салон связи МТС, т.к. представителя банка нет в городе), я уточнил у оператора сумму и оплатил по лицевому счету (через оператора). По прошествии некоторого времени, мне звонят коллекторы и говорят о задолженности, я ответил, что все опалатил. Обратился в салон связи с претензией, приложив квитанцию об оплате. На претензию ответили с третьего раза: Якобы была допущена ошибка в фамилии (причем фамилия была написана 3 раза, и неправильно только 1 раз в самом низу чека). Деньги, которые были оплачены не поступили в банк, соответсвенно, где то они сейчас находятся? Ни банк, ни салон связи со мной не связывались, сразу передали коллекторам. Теперь испорчена кредитная история, благодаря ВНИМАТЕЛЬНОМУ операционисту. Поскажите, как быть в такой ситуации: 1) кому писать претензию дальше 2) где искать деньги 3)кто вернет Честное имя в БКИ?
Лучший ответ
1. Претензию писать салону связи МТС.
2. Там же искать деньги и свое честное имя.
Спасибо за ответ!