Вопросы о замене труб при установке водосчетчиков в муниципальной квартире и возможности бесплатной процедуры
Хотелось бы узнать при установке водосчетчков в муниципальной квартире необходимо поменять трубы'так как нам сказали что счетчик установить невозможно на те'которые имеются в данный момент. Интересует возможно ли заменить эти трубы и перекрыть стояк бесплатно? Установка счетчиков в неприватизированной квартире бесплатна? В управляющей компании сказали что бесплатная установка водосчетчиков была давно и сейчас данная процедура платная. Как происходит на самом деле? Заранее спасибо!
1.Перекрыть стояк бесплатно у вас не получится.
2.За установку счетчиков действительно нужно платить
Данная обязаность по обеспечению установки приборов учета в соответствии с ЖК РФ лежит на собственнике,т. наимодателе.