Кто должен оплачивать замену труб при установке водосчетчика в неприватизированной аварийной квартире?
Можно ли установить водосчетчик бесплатно в неприватизированной квартире. Дом многоквартирный, признан аварийным. Установка водосчетчика невозможна без переваривания труб, иначе будем платить за двоих (с соседкой), также трубы старые, при установке могут потеч. За чей счет трубы?
В неприватизированной квартире установка приборов учета производится за счет собственника жилья-муниципалитета. Удачи Вам!
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста. Как быть с сопутствующей заменой труб (см. в вопросе)? Я вызвала ЖКХ, мне насчитали от 5 до 12 тыс (это без счетчиков). И в какой форме оформить заявление?
Вам на замену труб и установку прибора учёта, необходимо обратиться к собственнику с заявлением и обосновать эту необходимость. Откажут, можете оспорить в судебном порядке.