Самара, 20.05.2016, 01:38

Как лишить недееспособную удочеренную дочь доли в трехкомнатной квартире, принадлежащей бабушке и внуку?

Вопрос №10596148 из г. Новокуйбышевск
опубликован 20.05.2016, 01:38
У меня бабушка является собственник 3-х комнатной квартиры, с этой квартиры имеет долю 1/2 дочь удочеренная, а вторую 1/2 бабушка с внуком делит на попалам, дочь удочеренная недееспособная (имеет диагноз шизофрения 2 степени), как мне лешить её доли! Пожалуйста подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не лишите. Кроме того у дочери после смерти бабушки будет право на наследство, в том числе и на обязательную долю.

20.05.2016, 01:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А через суд тоже никак не получиться?

20.05.2016, 01:43

Никак не получите.

20.05.2016, 01:44

А если она перепишит свою долю на кого нибудь,это возможно?

20.05.2016, 01:49

Да, по договору дарения возможно

20.05.2016, 01:50

Такие сделки ввиду ее недееспособности будут незаконны. И легко оспоримы.

20.05.2016, 01:53

Вообщем как я понимаю ни чего сделать нельзя?

20.05.2016, 10:54

Наконец то поняли.

20.05.2016, 10:55

Извините, я не заметила, что есть недееспособность. Да , в этом случае договор дарения невозможен.

20.05.2016, 13:31