Отказ ЖЭКа предоставить расширенную справку о прописке угрожает сделке по ипотеке - как быть и на какой закон сослаться?
Из-за долга по квартире, ЖЭК отказывается дать расширенную справку о том, что на момент приватизации были прописаны такие то люди. Справка нужна в банк для ипотеки. Квартиру продаем. При продаже оплатим долги. Что делать 7 на какой закон сослаться?
В законодательстве нет такого положения о том, что выписка из поквартирной карточки должна выдаваться только при отсутствии задолженности.
Напишите заявление о выдаче Вам этой справки и на 2 экземпляре пусть Вам сделают отметку о приеме (кто принял и дату приема), если откажут - пишите заявление в прокуратуру (и скажите об этом сотрудникам ЖЭКа) Уверен, что справку Вам выдадут еще до подачи заявления в прокуратуру, Так как их действия противозаконны.