Вопрос о получении пособия по уходу за ребенком для участников программы переселения иностранных соотечественников в Украине
Я гражданка Украины являюсь участником гос программы по переселению соотечественников и получила РВП могу я оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Здравствуйте! Можете оформить.Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 21.10.2013) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц: а) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации; в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.