На адвоката денег нет а сам разобраться не могу.
Александр, кто экономит на юридической помощи - сушит сухари. И хотя конечно санкция ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) - на большее эти действия не тянут - не предусматривает реального заключения, сама по себе судимость , скажем так, вряд ли благотворно повлияет на Вашу дальнейшую судьбу. Впрочем, решать, конечно, Вам..
Александр! Синяки (гематомы) не прияиняют вреда здоровью, любой эксперт об этом напишет. Для причинения вреда здоровья среденй тяжести вы должны были, как минимум сломать ей что-то. Ваша бывшая жена может подать заявление в порядке частного обвинения о привлечении вас к уголовной ответсвенности за причинение побоев. вам горозит штраф или исправработы.
Александр! Вы -собственник и имете право пользоваться жилищем. Когда бывшая супруга будет на работе, вызовите слесаря из ЖЭКа, предъявите ему документы на квартиру и врежьте новые замки. Если вы единственный собственник - подайте иск о выселении бывшей жены. Если у вас долевая собсвенность - выставите свою долю на продажу, поверьте действует отрезвляющее. Можете обратиться в суд иском о вселении и определении порядка пользования квартирой.