Внесли предоплату за сезон, оказалось что есть долг за свет.
Мы заключили договор конечно, но в тот момент мы не знали о таких "характеристиках" хозяина дачи. Узнали от соседей и председателя Сот.
Так читайте условия договора, оплачивайте задолженность и разрешайте вопрос как в досудебном порядке, так и в судебном - в порядке регресса взыскивайте.
платит собственник. но если хотите свет, можете сами заплатить
Арендодатель на связь не выходит и сотовый заблокирован. А долг немалый. Мы же уже внесли за сезон, почему мы должны платить за два года?
есть два варианта. можете искать другую дачу или или платите за свет сейчас, а потом взыскивайте с арендодателя
Я не уверена, что он нам вернёт деньги. Как оказалось, это человек пьющий и неоднократно судимый.
Как оказалось,...........
А как же Вы заключали договор аренды? Или Вы не заключали его?