Как вернуть предоплату за дом после расторжения договора из-за проблем с документами?
Покупали дом, составили договор купли продажи и внесли предоплату, как оказалось в процессе покупки у хозяев оказались какие-то проблемы с документами, сейчас расторгли договор, но они не возвращают предоплату.
Лучший ответ
НУ, иск тогда в суд о взыскании сумму, как неосновательного обогащения. С начислением процентов по ст.395 ГК РФ.
Взыскивать деньги необходимо путем обращения в суд с иском.
Через суд взыскивайте деньги.