Об этом второй участник общества узнал случайно, так как извещение на заказное письмо странным образом затерялось.
Здравствуйте Лариса! Если директора никто от должности не освобождал и изменения в ЕГРЮЛ не вносились, то он по прежнему директор. Выход участника из ООО это его право, однако процедура может быть установлена Уставом. В действиях директора усматривается несколько составов преступлений, выход из состава участников ООО его не спасёт. В осноении общества следует возбудить процедуру конкурсного производства и ликвидировать его по результатам банкротства, для этого задолженность не менее 100000 рублей должна быть признанна судебным решением Заявление а арбитражный суд может подать кредитор или учредитель.
С уважением, Вадим Кравченко.