ИП столкнулся с отказом поставщика предоставить товар после оплаты - рассмотрение вопроса о возможном мошенничестве и альтернативные пути разрешения спора
Инна, договор может быть заключен и путем обмена документами. Поставщик сделал вам предложение в виде поставки товара и выставил счет (оферту). Вы в свою очередь оплатили счет т.е. акцептовали. Таким образом договор у вас заключен в соответствии со ст. 433 ГК РФ.
Если срок поставки письменно не оговорен, то поставка должна быть осуществлена в разумный срок (ст. 314 ГК РФ).
Рекомендую вам направить должнику претензию заказным письмом с уведомлением и дать ему 7 дней для исполнения обязательств. Если это на поможет подавайте в суд.
С уважением,