Моя машина получила повреждения от действий соседского ребенка - кто будет компенсировать ущерб?

Моя машина стояла во дворе дома, соседский ребенок перелазил с 4 этажа на 5 по пожарной лестнице уронил камень на лобовое стекло. Будет ли его мать возмещать ущерб?
Лучший ответ

Александр Анатольевич, если докажите,то да. Обращайтесь в полицию, фиксируйте факт причинения ущерба, проводите оценку.

Так Вы у нее и спросите. Все разрешается как в досудебном порядке , так и в судебном.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, будет .

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1073]

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.