Ребенок случайно поразил лобовое стекло машины – как поступить?
У нас такая ситуация, гуляя с ребёнком, ребёнок взял камень и кинув его попал в лобовое стекло машины, это произошло не намеренно, не специально! Машина стояла во дворе, мы так же гуляли во дворе... Что делать?
Здравствуйте! По общему правилу родители несут ответственность за вред причинённый ребёнком, вне зависимости от намерения на причинение вреда.
Добрый вечер. К сожалению, оплачивать. Деньги передавать под расписку, в которой будет указано от пострадавшей стороны, что претензий к Вам нет.
Стоимость нового стекла на автомобиль этой марки и стоимость работ по снятию-установке.
Если автомобиль застрахован по КАСКО, то страховая компания, выплатив собственнику автомобиля возмещение, также потребует с Вас деньги.
Да как же так, ребёнку 3 года, он гуляет! Машин полный двор, как гулять? Неужели нет на это управы?
Будете оплачивать. А если Вы считаете, что это нормально, то внимание органов опеки Вам обеспечено.
Нет управы на что? На машины или на детей? Если родители не воспитывывают детей, не следят за ними, автовладельцы виноваты? Если родители не оплатят ущерб автовладелец может обратиться в орагны опеки за проверкой надлежащего исполнения родителями обязанностей, раз на улице за маленьким никто не следил и тогда будет очень много проблем в будущем. По закону ущерб должен быть возмещен, тут вариантов нет.