Можно ли повторно подать исковое заявление о возмещении материального ущерба после прежнего положительного решения суда?

В 2010 году я подавала иск с требованием ВОЗМЕСТИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЗРУШЕННОГО ДОМОВЛАДЕНИЯ и т.д... Районный суд я выиграла, апелляционный суд я проиграла так как ответчик нашёл общий язык с Симферопольскими судьями и мне отказали по причине, якобы я должна была сдать государству личное полуподвальное домовладение и сужусь не за своё домовладение. Кассационную жалобу в Киеве не успели рассмотреть из-за майдана и ухода Крыма в РФ. Из-за переходного периода Кассационную жалобу в Москву подала с опозданием и она не рассматревалась. За период 2014 - 2015 года ответчик натравил на меня Исполком и прокуратуру города с требованиями забрать это домовладение в фонд города. Было 2 суда с исковыми требованиями передать полуподвальное домовладение в фонд города. В итоге домовладение осталось моим. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ОПЯТЬ ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТЕМИ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯМИ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА, ЕСЛИ УЖЕ ЯСНО, ЧТО ЭТО ДОМОВЛАДЕНИЕ, ОСТАЛОСЬ МОИМ, применив статью 392 ГПК РФ подпункт 1, 2 п 4 по вновь открывшимся обстоятельствам?

Лучший ответ

---Здравствуйте, не можете больше ничего подавать. по тем основаниям. по которым принято судебное решение. да и выплат вам никто не произведёт. (нет больше того государства в котором вы ранее проживали. да и им вам отказано в иске, а Россия вам ничего не должна за 2010 год. Всего хорошего.

Извините, Вы не поняли мой вопрос.
Я сужусь не с государством, а с соседом, который разрушил часть моей личной собственности. И согласно ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ, Крымчане могут обращаться в суд по старым спорам до 1.01. 2017 года.
МОЖЕТ РАЗЪЯСНЕНИЕ МОЕГО ВОПРОСА КАК ТО ИЗМЕНИТ ВАШ ОТВЕТ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ... СОСЕД НАНЁС МНЕ БОЛЬШОЙ УЩЕРБ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Да, можете обратиться

Спасибо огромное за помощь!
А то в Симферополе уже 2 юриста сказали, что мне эта статья не подходит и я ничего не могу сделать...

Я СУЖУСЬ НЕ С РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, А С СОСЕДОМ ПО ДВОРУ), КОТОРЫЙ РАЗЛОМАЛ МОЁ ЧАСТНОЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ.

Вы не поняли мой вопрос. Я сужусь не с государством, а с соседом, который развалил моё частное домовладение. А согласно ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ иски по старым спорам у крымчан принимаются 1.01.17.. Может это дополнение имеет значение для изменения ответа?

Заранее благодарю.

Подавайте иск, статья 3 ГПК РФ