Симферополь, 20.05.2016, 07:28

Можно ли повторно подать исковое заявление о возмещении материального ущерба после прежнего положительного решения суда?

Вопрос №10596956 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2016, 07:28
В 2010 году я подавала иск с требованием ВОЗМЕСТИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЗРУШЕННОГО ДОМОВЛАДЕНИЯ и т.д... Районный суд я выиграла, апелляционный суд я проиграла так как ответчик нашёл общий язык с Симферопольскими судьями и мне отказали по причине, якобы я должна была сдать государству личное полуподвальное домовладение и сужусь не за своё домовладение. Кассационную жалобу в Киеве не успели рассмотреть из-за майдана и ухода Крыма в РФ. Из-за переходного периода Кассационную жалобу в Москву подала с опозданием и она не рассматревалась. За период 2014 - 2015 года ответчик натравил на меня Исполком и прокуратуру города с требованиями забрать это домовладение в фонд города. Было 2 суда с исковыми требованиями передать полуподвальное домовладение в фонд города. В итоге домовладение осталось моим. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ОПЯТЬ ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТЕМИ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯМИ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА, ЕСЛИ УЖЕ ЯСНО, ЧТО ЭТО ДОМОВЛАДЕНИЕ, ОСТАЛОСЬ МОИМ, применив статью 392 ГПК РФ подпункт 1, 2 п 4 по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться

20.05.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь!
А то в Симферополе уже 2 юриста сказали, что мне эта статья не подходит и я ничего не могу сделать...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

---Здравствуйте, не можете больше ничего подавать. по тем основаниям. по которым принято судебное решение. да и выплат вам никто не произведёт. (нет больше того государства в котором вы ранее проживали. да и им вам отказано в иске, а Россия вам ничего не должна за 2010 год. Всего хорошего.

20.05.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Извините, Вы не поняли мой вопрос.
Я сужусь не с государством, а с соседом, который разрушил часть моей личной собственности. И согласно ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ, Крымчане могут обращаться в суд по старым спорам до 1.01. 2017 года.
МОЖЕТ РАЗЪЯСНЕНИЕ МОЕГО ВОПРОСА КАК ТО ИЗМЕНИТ ВАШ ОТВЕТ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ... СОСЕД НАНЁС МНЕ БОЛЬШОЙ УЩЕРБ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Я СУЖУСЬ НЕ С РОССИЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, А С СОСЕДОМ ПО ДВОРУ), КОТОРЫЙ РАЗЛОМАЛ МОЁ ЧАСТНОЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ.

20.05.2016, 08:40

Вы не поняли мой вопрос. Я сужусь не с государством, а с соседом, который развалил моё частное домовладение. А согласно ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ иски по старым спорам у крымчан принимаются 1.01.17.. Может это дополнение имеет значение для изменения ответа?

Заранее благодарю.

20.05.2016, 08:47

Подавайте иск, статья 3 ГПК РФ

20.05.2016, 08:53