Ухта, 20.05.2016, 07:56

Можно ли установить выносной блок кондиционера в многоквартирном доме без согласования с жильцами

Вопрос №10597104 из г. Ухта
опубликован 20.05.2016, 07:56
Я собственник подвального помещения-его купил при проведении аукциона администрацией города. Могу ли я установить без согласования жильцов многоквартирного дома выносной блок кондиционера на уровне второго этажа дома. Блок находиться в 2 метрах от окна жильца 2 этажа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да. можете установить

20.05.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ок!скажите а если собственник 2 этажа препятствует установке мной кондиционера-что делать в таком случае?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скажите пожалуйста,а если собственник квартиры на 2 этаже препятствует установке кондиционера со второго этажа физически и повторит ,что попортить оборудование -как быть в этом случае?

20.05.2016, 08:04

Если он его попортит, то будет оплачивать (ст. 1064 ГК РФ)

20.05.2016, 08:05