Усть-Кут, 30.09.2015, 08:27

Какие согласования и разрешения необходимо получить для переоборудования помещений в магазин и облагораживания фасада в многоквартирном доме?

Вопрос №8192164 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2015, 08:27
Я собственник 6 нежилых помещений в многоквартирном доме. Помещения переоборудованы в магазин. Нужно ли мне согласовывать проект крыльца в магазин со всеми собственниками, или достаточно иметь согласование проекта перепланировки помещений (вкл крыльцо) администрацией города. Могу ли я без согласования с собственниками облагородить часть фасада возле входа в магазин декоративными банерными растяжками на уровне моих квартир (1 ый этаж) без разрешения от остальных собственников.? Они начали вымогать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если банера не несут рекламной информации? А как быть со стеклянной витриной магазина? Тоже согласовывать?

30.09.2015, 08:36

Если Вы имеете в виду под стеклянной витриной окна своего помещения , то на это согласие не требуется, а то , что крепится на фасаде здание нужно получать согласие

30.09.2015, 08:39

К сожалению без согласия общего собрания собственников дома не получится этого сделать

30.09.2015, 08:32

Даже если банера не несут рекламной информации? А как быть со стеклянной витриной магазина? Тоже согласовывать?

30.09.2015, 08:36

Если Вы имеете в виду под стеклянной витриной окна своего помещения , то на это согласие не требуется, а то , что крепится на фасаде здание нужно получать согласие

30.09.2015, 08:39