LSN Messenger
Черногорск, 20.05.2016, 08:10

Забрали ребенка из школы без объяснений - как вернуть его матери? Рассчитывающая на суд, мать ищет советы

Вопрос №10597176 из г. Черногорск
опубликован 20.05.2016, 08:10
У моей знакомой забрали ребенка прямо из школы в детский реабилитационный центр, без всяких предупреждений и объяснений. Она воспитывает ребенка одна, работает по 12 часов, поэтому существуют ночные смены, а ребенок в это время остается один (11 лет). Саму маму растила бабушка после смерти мамы,2 года назад умерла сама бабушка, дом перешел по наследству, и теперь родственники всякими правдами и не правдами хотят его отнять, но т.к. там прописан несовершеннолетний ребенок сделать это трудно. Суда по лишению род. прав еще не было, посоветуйте, пожалуйста, как ей можно вернуть ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя знакомая приходится ребенку родной мамой,а ее саму т.е.маму ребенка воспитывала бабушка после смерти ее мамы(родной дочери бабушки)

20.05.2016, 08:17

Здравствуйте

Нужно искать другую работу, либо придумывать, с кем будет находится ребенок в ночное время, когда мама на работе

20.05.2016, 08:19

Здравствуйте! В таком случае, у опеки должны были быть основания, что бы забрать ребенка. В данном случае, основанием является несоответствующий график работы, нужно сменить работу или график

20.05.2016, 08:20

Здравствуйте! А знакомая кем приходится ребенку? Если законным опекуном, назначенным после смерти мамы и бабушки, то это незаконно

20.05.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В данной ситуации нужно менять работу чтобы не было ночных смен Иначе ребенка не вернут

20.05.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Моя знакомая приходится ребенку родной мамой,а ее саму т.е.маму ребенка воспитывала бабушка после смерти ее мамы(родной дочери бабушки)

20.05.2016, 08:17

Здравствуйте

Нужно искать другую работу, либо придумывать, с кем будет находится ребенок в ночное время, когда мама на работе

20.05.2016, 08:19

Здравствуйте! В таком случае, у опеки должны были быть основания, что бы забрать ребенка. В данном случае, основанием является несоответствующий график работы, нужно сменить работу или график

20.05.2016, 08:20