Возможно ли устроиться на работу, не дожидаясь окончания трехмесячного срока компенсации после пожара на предприятии?
Здравствуйте!Да,конечно ,можете устроиться ранее этого срока.
Можете, но потеряете компенсацию.
А можно поподробнее о потери компенсации ?
Согласно ст. 178 ТК РФ средний заработок сохраняется в течение 3-х месяцев при условии, что Вы не будете трудоустроены.
ст. 178 ТК РФ.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Вам компенсацию уже выплатили,поэтому никто Вас ее не лишит.
То есть устроиться можно(без потери компенсации)до истечении 3-х месяцев -если получил компенсацию?
Да,можете устроиться .