Отсутствие возбуждения уголовного дела после заявления об угоне - сроки и законность отпуска задержанных
Написали заявление об угоне 29 апреля 2016 года и по сегодняшний день уголовное дело не возбуждено. Задержанные отпущены и подались в бега. Машина на штрафстоянке вернуть ее не могут без дела. Подскажите пожалуйста сроки возбуждения уголовного дела и законно ли было отпускать задержанных которые были в пойманы при угоне? И в какие сроки должно было возбуждаться уголовное дело?
Порядок рассмотрения дела и сроки указаны в ст.