Возбуждено уголовное дело по повторной краже телефона из машины, но отсутствуют новости - как долго длится расследование и как узнать о его состоянии?
Здравствуйте, Ольга. Уголовное дело может быть прекращено по основаниям, предусмотренным УПК РФ, на любой стадии предварительного следствия (дознания). Потерпевший (если он официально признан потерпевшим по делу) об этом решении уведомляется в обязательном порядке. Посмотрите, кто был следователем (дознавателем), подписавшим уведомление в ваш адрес от июля 2012 года, и звоните ему, спрашивайте. что с делом. Дело может передаваться от следователя к следователю, даже из ОВД в ОВД, прекращаться и вновь возобновляться. Но при определенном упорстве найти концы вполне реально. Удачи!