Имею ли я право, обучаясь повторно, на оплачиваемый учебный отпуск?
Я, в 2007 году, поступил заочно, на бюджетной основе, в ВУЗ имеющий государственную аккредитацию. Проучился две сесии и был вынужден оставить учёбу. В 2010 году я вновь поступил в тот же ВУЗ, на тот же факультет и специальность. Мой работадатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск за первые две сесии, мотивируя это тем что уже оплатил их мне в 2007 году. Имею ли я право, обучаясь повторно, на оплачиваемый учебный отпуск?
Антон, работодатель не обязан оплачивать учебные отпуска получающим второе образование, но у Вас и первого нет, даже незаконченного. Думаю, руководитель не прав.
весьма вам признателен и благодарен.
Антон