Банк требует полную оплату задолженности по кредиту, но я не могу ее совершить из-за сложной финансовой ситуации и безработицы - что делать?
Банк подал иск в суд на меня с требованием полностью оплатить задолженность по кредиту, т.к. я последнее время оплачивал кредит частями из-за трудного экономического положения. Оплатить всю сумму задолженности не представляется возможным, т.к. в настоящее время нахожусь в административном неоплачиваемом отпуске у же почти год. Работу трудно найти в мои 48 лет. Как мне быть в сложившейся ситуации?
Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.