Когда нотариус выдаст свидетельство наследства - сроки оформления
Если я приду со всеми документами к нотариусу и решением суда о вступление в наследство, подскажите когда нотариус выдаст документ свидетельство? В этот же день или надо еще ждать какое то время?
Добрый день. Смотря какое именно Решение у Вас. Если в Решении Вы признаны собственником конкретного имущества, то к нотариусу Вам особо и не надо
для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо изучить все документы о которых вы ведете речь.
Прошу уточнить..т.е например я могу с решением суда (я по решению собственник) без получения документа от нотариуса..получить в банке деньги со сберигательной книжки отца?
Женя. Обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, без свидетельства банк не выдаст денег
Прошу уточнить а свидетельство выдается в тот же день? если есть все документы и сразу оплачиваешь налог на имущество? или надо еще ждать несколько дней?
Если Все документы будут предоставлены нотариусу, то и свидетельство Вы можете получить в тот же день.