Магадан, 20.05.2016, 09:34

Как найти должника по алиментам, находящегося в розыске с 2002 года, и получить выплаты от государства?

Вопрос №10597835 из г. Магадан
опубликован 20.05.2016, 09:34
У меня другой вопрос. Должник по алиментам находится в розыске с 2002 года, найти его до сих пор не могут, вроде где-то под Санкт-Петербургом. Задолженность уже не маленькая. Куда обратится, чтобы наши УФССП всё же занялись реальным розыском, а не отписками? И если его до сих пор не нашли, слышала, что у кого должник находится в федеральном розыске, государство выплачивает пособия на ребёнка, закон должен был выйти с 2013 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет такого закона, у Вас недостоверная информация.

Насчет приставов и их бездействия - пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру

20.05.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если уже бездействуют пниставы в Санкт-Петербурге,то туда писать в прокуратуру? Якобы где-то там его находили по детской поликлиники,дочь родилась,а дома его не было. И всё на этом тишина.

20.05.2016, 10:48

Да, совершенно верно.

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

20.05.2016, 10:49