Во вызову в судебное заседание повестка отмечена только чистое время нахождения в судебном заседании.
Если Вы были истцом и в итоге выиграли суд, то вправе были разрешать вопрос о компенсации за потерю времени, но только в том случае, если другая сторона систематически противодействовала правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела (ст. 99 ГПК РФ). А так - сохранение среднего заработка на период отсутствия работника из-за занятости в суде ТК РФ не предусмотрено. Претензии - к законодателям.
Валентина, как время нахождения в суде, так и проезд туда и обратно, не оплачиваются.
Комментарии к статье 170 ТК РФ.
1. В отличие от ранее действовавшего положения, когда работникам на время исполнения государственных или общественных обязанностей (если эти обязанности могут осуществляться в рабочее время) гарантировалось сохранение и места работы (должности), и среднего заработка, в настоящее время работник: освобождается от работы на период выполнения государственных обязанностей; за ним сохраняется место работы (должность). ТК не обязывает работодателя сохранять работнику средний заработок.