Как продолжить процесс внесения моей квартиры в реестр после оплаты по ЖСК в 2012 году?
Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру.
Отслеживайте включение в реестр кредиторов Вашего требования и затем участвуйте (голосуйте) в проводимых арбитражным управляющим собраниях, жалуйтесь на действия (бездействия) управляющего. Объединяйтесь с другими дольщиками для защиты своих прав - наймите общего юриста, который будет ходить по судам и собраниям. Возможно, будет принято решение о создании жилищно-строительного кооператива для достройки дома силами дольщиков и (или) привлеченного стороннего инвестора.