Таганрог, 20.05.2016, 10:05

Приглашение на урегулирование убытков от страховой компании - нужно ли я ехать в другой город?

Вопрос №10598121 из г. Таганрог
опубликован 20.05.2016, 10:05
Мелкое ДТП оформил аварийный комиссар (я виновник, у меня нет повреждений). Через 3 недели пришло письмо от страховой компании пострадавшего что бы я приехал в центр по урегулированию убытков в другой город. Должен ли я ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитайте договор страхования, по общему правилу всеми разбирательствами должна заниматься страховая компания. Они за это деньги с нас берут.

20.05.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Если дтп было оформлено без сотрудников ГИБДД путем оформления единого извещения о ДТП, то Вы обязаны предоставить в страховую компанию свой экземпляр извещения, а также по требованию страховой предоставить свой авто для осмотра. Иначе сумму ремонта потерпевшего страховая потом взыщет с вас. Присутствие аварийного комиссара (по сути просто консультанта) никак не влияет на ситуацию и Вашу обязанность.

20.05.2016, 11:43

У пострадавшего другая страховая компания.

20.05.2016, 10:13

А причем тут пострадавший? У Вас есть договор страхования? Вот Ваша страховая пусть и разбирается с его страховой.

20.05.2016, 10:15