Тюмень, 06.06.2016, 09:54

Оплата работы аварийного комиссара - правомочность выписки квитанции виновнику аварии

Вопрос №10734841 из г. Тюмень
опубликован 06.06.2016, 09:54
Я владелец пострадавшего в ДТП автомобиля вызвала аварийного комиссара своей страховой компании, аварийный комиссар сделал замеры и фото, оформил документы, выписал квитанцию на оплату своей работы виновнику аварии. Имел ли право выписывать данную квитанцию аварийный комиссар?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании, вызывала комиссара пострадавшая сторона и при том,что в договоре страхования выезд комиссара бесплатный!?

06.06.2016, 10:05

По желанию. Могли и Вы вызвать. Это их право. Оплата в таких случаях однозначно на виновнике ДТП.

06.06.2016, 10:07

Да, имел право выписать такую квитанцию.

06.06.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
на каком основании?

На каком основании, вызывала комиссара пострадавшая сторона и при том,что в договоре страхования выезд комиссара бесплатный!?

06.06.2016, 10:05

По желанию. Могли и Вы вызвать. Это их право. Оплата в таких случаях однозначно на виновнике ДТП.

06.06.2016, 10:07

Вызов аварийного комиссара включен в стоимость страховки, почему тогда он выписал квитанцию?!

06.06.2016, 10:11

Я Вам ответил. В любом случае взыскали бы в суде.

06.06.2016, 10:13