Как доказать независимость между смертью от болезни и намерением взять кредит и застраховаться?
Случилась такая ситуация: Был человек, которому в 2006 году был поставлен диагноз ЦВЗ (гипертония). Он живет себе спокойно, работает. В 2014 г. берет машину в кредит. Страхует жизнь. Спустя 9 месяцев он умирает. Нашими словами от давления. Страховая запросила выписку из амбулаторной карты. Супруга умершего предоставила данную выписку. Страховая связала диагноз, поставленный в 2006 году со смертью в 2015 г... Так же страховая ходотайствовала в суде о назначении СМЭ. Экспертиза так же утвердила тот факт, что он умер именно из-за этой болезни. Вопрос: Как доказать суду, что он не знал, что умрет. И что он не намеренно взял кредит и застраховался. Может у кого практика есть. Мы сбились с ног, не знаем что делать ( ( (Ведь действительно, когда он брал кредит - мы и подумать не могли, что так выйдет!
---Здравствуйте, если он не был на группе инвалидности. то пусть страховая и доказывает что случай не страховой. а не вы. Вам нужна платная консультация с уточнением всех фактов по делу. Всего хорошего.
Идите к юристу на месте за реальной помощью