Глава города выступает на суде по трудовым спорам как представитель семейной фирмы - какие последствия грозят ему по закону?

Вопрос №1059828 из г. Зея
опубликован 02.07.2010, 21:43

В нашем городе на судебном заседании (по трудовым спорам), выступает Глава города и Председатель Совета Народных Депутатов как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОММЕРЧЕСКОЙ фирмы по доверенности от мужа, (семейный бизнес). То есть представляет интересы фирмы.

Вопрос: Какое предусмотрено наказание У.К Р.Ф Главе города.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого , а тем более уголовного наказания.Доверенность для участия в суде может быть выдана любому гражданину, коими указанные вами лица и являются.

03.07.2010, 14:52

Уважаемый Владимир, г.Зея!

Гражданский процессуальный кодекс РФ не содержит запретов на участие работников муниципальных образований в качестве представителей или свидетелей в судебном процессе.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02 июля 2010г

23:52 уф.вр.(21:52 моск.вр.)

02.07.2010, 21:55

Но она как представитель, распоряжается деньгами фирмы, принимает работников, производит расчеты по заключенным сделкам, заявляет что у НЕЁ на фирме работают те или иные люди и т.д.

Не ужели Мер города имеет на это право хоть по доверенности или без неё?

02.07.2010, 22:16

Уважаемый Владимир, г.Зея!

А вот параллельная работа чиновника на муниципальной службе и в коммерческой организации является грубым нарушением ФЗ "О государственной и муниципальной службе в РФ" и в этом случае чиновник должен быть уволен со службы.

Но данное нарушение не является уголовно наказуемым.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03 июля 2010г

00:30 уф.вр.(22:30 моск.вр.)

02.07.2010, 22:32

в суде вправе представлять интересы, а указанное в уточнениях запрещено Законом "О гос. м униц. службе"

02.07.2010, 23:13

Распоряжаться деньгами и т.п по доверенности в интересах фирмы. учрежденной другим лицом, в том числе и мужем,еще не означает самой заниматься коммерчесмкой деятельность.Это сплошь и рядом распространено в жизни и никаким нарушнием не является., псокольку такакя лазейка в законе имеется.

03.07.2010, 15:04

Юридические услуги в Зея

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034