Как можно отстоять своё право на жильё отца, полученное им на всю семью и не оставившего завещание?
Если квартира получена на семью из трёх человек, которые изначально там были прописаны а впоследствии выписались по просьбе получателя, который приватизировал квартиру только на себя могут ли бывшая жена и совершеннолетняя (на момент выписки) дочь оспорить факт приватизации этой квартиры в судебном порядке? Собственник квартиры умер и на квартиру претендуют лица, являющиеся гражданам другого государства. Как можно отстоять своё право на жильё отца, полученное им на всю семью и не оставившего завещание? Спасибо!
Уважаемая, Жанна! Если нет завещания, то ее наследует его дочь, в том числе. В чем проблема?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Жанна, какое право отстоять? Вы добровольно до приватизации квартиры утратили с ней связь, снявшись по месту жительства с нее. Если нет завещания, то дочь является наследником первой очереди по закону, пусть она обращается к нотариусу за заведением наследственного дела