Ростов-на-Дону, 20.05.2016, 11:01

Возможно ли приватизировать гараж самостоятельно, не платя кооперативу за землю?

Вопрос №10598687 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2016, 11:01
Хочу приватизировать гараж, но кооператив, к которому он относится, требует деньги за землю. Т.е. гараж мой, а земля вроде как их. Скажите, могули я приватизировать не со всеми остальными гаражами, а самостоятельно и не платить кооперативу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вместе наняли адвоката, но не совсем понятно чем сейчас он занимается. Если гаражи в собственности, то когда можно приватизировать землю? Что для этого нужно? процесс занял уже 2 года и непонятно когда конец. Что еще нужно, кроме приватизации самого гаража? Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно сделать? Или я вообще ничего не могу?Кто тогда? Председатель кооператива?

20.05.2016, 13:20

Если земля кооператива, то не можете.

20.05.2016, 11:02

Расторгать договор с адвокатом и нанимать юриста-земельника.

Хорошего Вам дня.

20.05.2016, 13:22

чтоб вам ответить нужно видеть все ваши документы по делу

20.05.2016, 16:48

Скажите, пожалуйста, а как я могу узнать их она или нет. я так понимаю, что если у них просто бессрочная аренда, то платить я им не должна. Или я не права?

20.05.2016, 11:06

Земля , наверняка, в собственности муниципалитета. Обратитесь в городской комитет по управлению имуществом (там есть отдел, занимающийся арендой непосредственно), Ольга.

20.05.2016, 11:08

выписку из Росреестра можете заказать. у них документы попросите, если они Вам предлагают заплатить, то должны показать за что.

20.05.2016, 11:13

Гараж в моей собственности, могу я землю приватизировать самостоятельно, без всех участников гаража?

20.05.2016, 13:12

Нет, не можете. Т.к. у Вас общий участок.

20.05.2016, 13:14

Можете, если будет отделение от кооператива ( в таком случае в договор аренды земли будут внесены изменения). Процесс очень трудоемкий.

20.05.2016, 13:16

да, можете. но это долго

20.05.2016, 13:19

Все вместе наняли адвоката, но не совсем понятно чем сейчас он занимается. Если гаражи в собственности, то когда можно приватизировать землю? Что для этого нужно? процесс занял уже 2 года и непонятно когда конец. Что еще нужно, кроме приватизации самого гаража? Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно сделать? Или я вообще ничего не могу?Кто тогда? Председатель кооператива?

20.05.2016, 13:20