Регистрация газового оборудования на авто - техосмотр с ГБО, штрафы и нормативно-правовые акты

У меня такой вопрос. Нужно ли регистрировать газовое оборудование на авто?, как проходить тех осмотр с ГБО, какой штраф предусмотрен, в каких нормативно-правовых актах это указано?
Лучший ответ

Все что не предусмотрено заводом-изготовителем-незаконно. Сначала вы возьмете разрешение на установку в ГИБДД,потом поведете 2 экпертизы. одну ДО установки-на пригодность машины для оборудования,а вторую ПОСЛЕ установки-на предмет безопасности. Потом в ГИБДД зарегистрируете конструктивные изменения.(Правовая основа:ст.12.5 КоАП РФ, Основные положения по допуску ТС к эксплуатации в ПДД,Технический регламент таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств")

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!