Как защитить свои права в ситуации с соседями и спором о границе участка?

Помогите разобраться в ситуации. Дело в том, что у нас есть участок земли в деревне. В прошлом году делали межевание и забивали колья (межевой отдел). А в этом году соседи вызвали свое межевание и нас пытаются сдвинуть на метр. Ссылаясь на новый кадастровый план. Откуда он взялся не особо понятно. Забор у нас уже стоит 60 лет. Еще мои бабушка с дедушкой ставили. Соседи новые. Живут два года. Подскажите пожалуйста как быть? Как разобраться с соседями? Куда обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В таких случаях, когда имеет место спор о границах земельного участка обращаться только в суд.

поговорите с соседями, откуда у них новый кадастровый план? сходите в земельный комитет или в отдел архитектуры попросите новый кадастровый план. Обычно такие дела решаются мирным путем или через суд. Удачи.