Необходимость установки импульсного счетчика на воду по предписанию Правительства РФ
Выдали предписание что согласно Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776
"Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод" нужно установить импульсный счетчик за свой счет.
Ни каких импульсный счетчиков Вас заставить устанавливать не могут. А вот любой прибор учета воды, который допущен в эксплуатацию Вы установить обязаны действительно за свой счет. Водоканал не вправе навязывать Вам определенный тип прибора. Возьмите это предписание и напишите в Федеральную антимонопольную службу жалобу о навязывании вам данного типа прибора. Они проведут проверку и не думаю, что Водоканал будет в восторге.