Хабаровск, 20.05.2016, 11:41

Возмещение ущерба за разбитый телефон военнослужащего - ожидаемый штраф и необходимость найма адвоката.

Вопрос №10599128 из г. Хабаровск
опубликован 20.05.2016, 11:41
Разбил телефон военнослужащего, готов возместить ущерб во время следствия, возмещаю ущерб потерпевшему, он ко мне претензий не имеет. Каков будет штраф приблизительно? Стоит ли нанимать адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. сегодня следователь пригласил меня и адвоката для ознакомления с уголовным делом. по ч.1 ст.167 и ч.1 ст 286. я почувствовал себя плохо, и попросил чтобы ознакомление прошло на следующий день, согласно ст 217 у меня есть такое право. но, следователь давит чтобы я сегодня подписал документы даже не ознакамливаясь. законно ли это? и дал два часа на отдых, т.к. 4,5 часа уговаривал подписать протокол ознакомления. плохое самочувствие не позволяет читать дело. адвокат уехала по делам, и говорит чтобы я ждал ее

04.06.2016, 11:43

Вы вправе не подписывать и знакомится столько времени сколько посчитаете нужным

04.06.2016, 11:48

Добрый день! если возместите добровольно, нанимать адвоката не нужно будет

20.05.2016, 11:45

Какой могут дать штраф????

20.05.2016, 11:52

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев

20.05.2016, 11:53

Сегодня первый раз, адвокат присутствовал на допросе, воспользовались ст. 51. я хочу отказаться от услуг адвоката, т.к. не смогу оплатить его услуги. как это сделать?

20.05.2016, 11:58

послать адвоката

20.05.2016, 12:00

Заявите следователю и адвокату что Вы отказываетесь от его услуг

20.05.2016, 12:00

Из-за этого дела меня отстранили от дел должности командира взвода, состоялся приказ по части, ссылаясь на возбуждение уголовного дела. могу ли я подать жалобу в прокуратуру чтобы не отстраняли?

20.05.2016, 12:16

Подать жалобу можете.

Только это постановление следователя, которое командир обязан исполнить.

А прокурор ответит,

что он не видит нарушения ваших прав, и что следователь является независимым процессуальным лицом.

20.05.2016, 12:22

от адвоката отказываться не стоит. Вам пригласили адвоката по назначению Его услуги стоят 660 рублей за день следственных действий. Всего примерно у Вас наберется 5-6 дней работы за весь период расследования уголовного дела. Это совсем немного. Тем более, что первоначально, эти деньги адвокату заплатит государство. С Вас могут взыскать эти деньги в суде.... НО МОГУТ И НЕ ВЗЫСКАТЬ. Не отказывайтесь от адвоката. Где-нибудь, да пригодится.

20.05.2016, 12:23

Адвокат просит 60000 рублей, у меня такой суммы нет, жена рожает скоро

20.05.2016, 12:30

Многовато просит.

20.05.2016, 12:31

Адвокат хочет заключить с Вами соглашение. Поэтому просит такую сумму, если нет денег, так и скажите что нет денег. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты.Защита будет в любом случае.

20.05.2016, 12:34

Мне не назначали адвоката, мне посоветовали и я позвонил. договор с адвокатом не подписывал, при допросе составили протокол, что она присутствует при допросе

20.05.2016, 12:33

Раз не подписывали ничего по оплате, то зачем столько платить.

20.05.2016, 12:37

здравствуйте. сегодня следователь пригласил меня и адвоката для ознакомления с уголовным делом. по ч.1 ст.167 и ч.1 ст 286. я почувствовал себя плохо, и попросил чтобы ознакомление прошло на следующий день, согласно ст 217 у меня есть такое право. но, следователь давит чтобы я сегодня подписал документы даже не ознакамливаясь. законно ли это? и дал два часа на отдых, т.к. 4,5 часа уговаривал подписать протокол ознакомления. плохое самочувствие не позволяет читать дело. адвокат уехала по делам, и говорит чтобы я ждал ее

04.06.2016, 11:43

Вы вправе не подписывать и знакомится столько времени сколько посчитаете нужным

04.06.2016, 11:48