ДТП с сыном - запись с частной автостоянки подтверждает его невиновность, но рассмотрение дела затягивается

Сын попал в ДТП, есть запись с частной автостоянки. Он не виновен. Ехал по второй полосе у установленной скоростью. Из парковочного кармана выехал автомобиль, пересекая первую полосу и остановившись на второй, чтобы выехать на другую полосу и остановился, ожидая проскочить, прямо перед авто моего сына. На видео видно, что удар произошел через 2 сек. Прошел месяц, рассмотрение затягивает противная сторона, ищет свидетелей. Какие сроки рассмотрения происшествия.?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ст.28.7 КОАП РФ

Статья 28.7. Административное расследование

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.7]

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях