Смогу ли я оформить опекунство над матерью. Которая находится в псих невр. Интернате не забирая её оттуда.
Если Ваша мать признана судом недееспособной и находится в интернете, то ее опекуном является интернат.
Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ОПЕКУНОВ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЕЙ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА УКАЗАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.