Нижневартовск, 20.05.2016, 13:07

Проблемы при продаже наследуемой квартиры, если один из наследников - несовершеннолетний ребенок

Вопрос №10600021 из г. Нижневартовск
опубликован 20.05.2016, 13:07
Умер отец, сейчас подаем документы на вступление в наследство (квартира) , несовершеннолетняя внучка тоже (прописана с матерью на другой жилплощади). Вопрос: будут ли проблемы в дальнейшем, если решим продать эту квартиру, тк одним из наследников будет несовершеннолетний ребенок? Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! нет, проблем не будет у вас

20.05.2016, 13:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Будут проблемы. Без согласия опеки продать не сможете.

20.05.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Даже если внучка прописана на другой жилплощади у своих родителей? Размер наследства составляет 1/9 часть квартиры.

27.05.2016, 13:33

Здравствуйте!

Потребуется согласие органа опеки

27.05.2016, 13:33

Согласие опеки на продажу имущества ребенка, даже доли, обязательно.

27.05.2016, 13:40