Проблемы при продаже наследуемой квартиры, если один из наследников - несовершеннолетний ребенок
Умер отец, сейчас подаем документы на вступление в наследство (квартира) , несовершеннолетняя внучка тоже (прописана с матерью на другой жилплощади). Вопрос: будут ли проблемы в дальнейшем, если решим продать эту квартиру, тк одним из наследников будет несовершеннолетний ребенок? Татьяна.
Лучший ответ
День добрый! нет, проблем не будет у вас
Я все понял, благодарю!
Будут проблемы. Без согласия опеки продать не сможете.
Хотелось бы поподробней
Даже если внучка прописана на другой жилплощади у своих родителей? Размер наследства составляет 1/9 часть квартиры.
Здравствуйте!
Потребуется согласие органа опеки
Согласие опеки на продажу имущества ребенка, даже доли, обязательно.