Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние? Обязательно ли их выписывать?

Можно ли совешить сделку купли-продажи квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние? Обязательно ли их выписывать?

Лучший ответ

Анастасия, здравствуйте! Предыдущий ответ не совсем верный.. Если дети НЕ являются собственниками (сособственниками) жилого помещения, то сделку можно заключать БЕЗ разрешения органов опеки и попечительства. НО существуют некие исключения, когда, все-таки, такое разрешение требуется. Например, это дети, находящиеся под опекой, либо (в свете последнего постановления КС) дети из неблагополучных семей... Ваш случай нам не известен..

Поэтому если это просто дети собственника квартиры, который, являясь родителем, не лишенным род. прав, добропорядочный, чьи дети НЕ состоят на учете в комнате милиции, например, квартиру можно спокойно продавать. Детей можно снять с рег. учета как до, так и после продажи. Решают родители.

С уважением,

Харченко О.В.

сделку купли-продажи квартиры вы можете совершить только с согласия органа опеки и попечительства