Накладывание взысканий без дохода и имущества - возможности оспаривания и последствия для ИП и строящегося дома
1. в течение 6 месяцев после апелляции можете обжаловать в кассационную инстанцию.
2. пристав слукавил. Просто пугает.
3.ограничение на выезд никто не снимет пока не погасите долг. Такое ограничение действует 6 мес. Может потом продлеваться.
4.Сложностей с ИП не должно возникнуть.
Возможно ли узнать когда был запрет наложен и когда закончит своё действие?
1. Да. можно обжаловать.
2. Имеет право наложить арест
3. Ничего они не признают кроме полного погашения задолженности
4. Могут быть сложности
Обжаловать наложение ареста и ограничений бесполезно.
1) Даже если с момента вынесения решения прошло более 6 месяцев?
Вы можете обратиться в районный суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Да, меры о которых Вы указали, пристав может осуществлять. Дом не заберут, эти действия обеспечительные, чтобы не продали дом.
Добрый день!
1 - да, можно.
2 - да ,имюет право арестовать.
3 - нужно погасить долг, приставу предлагать нечего.
4 - могут возникнуть сложности.
Можно обжаловать, но это скорее всего будет безрезультатно. Жалобу подавайте в порядке ст. 441 ГПК, статей 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве.
Доп. информация: Начало исполнительного производства по взысканию суммы в 200тр началось 11.11.2015, с тех пор у меня ничего не нашел пристав, помимо 10р на сберкнижке и упомянутого в вышеуказанном вопросе.
1) Насколько мне известно, по истечении 6 месяцев (май получается), ИП должны прекратить на время, вернув истцу исполнительный лист со словами "мы ничего не нашли", до следующего обращения истца (могу ошибаться, поправьте меня, но до следующего обращения тоже надо выдержать какой-то срок). Так ли это? Снимается ли при этом наложенный запрет на выезд?
Если из-за "арестованного" жилья не закрывают данное ИП, не открывают выезд, то после судебного оспаривания этого ареста, произойдет ли желаемое (приостановка производства до востребования истцом, выпуск меня за границу)?
Кстати, ни об одном из всех упомянутых ограничений меня никак не уведомляли.
2) Появилось новое обстоятельство. На сайте fssprus с 12.05.2016 появилась новая задолженность в 28 000 руб. (уведомления, кстати, не было еще) Как удалось выяснить - судебные издержки. Как я понимаю, и из-за этих 28 000 руб могли быть наложены все эти ограничения. Внимание вопрос! Если я оплачиваю эти 28 000, но не оплачу 200 тыс по другому производству, предположительно приостановленному, должен ли пристав меня выпустить? До тех пор, конечно, пока истец не отдаст ему ИЛ обратно?
Заранее благодарю за уделенное внимание и время на ответ!