Накладывание взысканий без дохода и имущества - возможности оспаривания и последствия для ИП и строящегося дома

Суть в общих чертах: Имело место дтп, я признала вину, та в которую врезалась жива-здорова, но по моему субъективному мнению, воспользовавшись своими должностными полномочиями, организовала себе больничный 21 день (женщина врач), что есть средняя тяжесть вреда здоровью. Подала на возмещение морального вреда 400 тр. Суд присудил 200 тр. (!) Аппеляция подтвердила. Сама на суде я не появлялась поскольку была тяжело беременной, а потом едва родившей. О качестве моей защиты можно рассуждать. Сейчас я в декрете, получаю пособие, другого дохода нет (письменно об этом уведомила пристава), имущества и собственности - только строящаяся Квартира взятая в ипотеку на 20 лет, являющаяся также единственным жильём когда достроится. Был создан ИП, просуществовав полгода, не имея деятельности и даже расчетного счета сейчас в стадии ликвидации. Пристав, похоже, уже лишилась терпения. Общаясь по телефону (проживаю в другом городе), даёт информацию очень скупо. Она упомянула запрет на выезд, арест строящегося дома, розыск счетов и что-то ещё про работу. Вопросы такие: 1) Есть ли пути оспаривания после вступления в силу решения апелляционного суда? 2) по телефону пристав обмолвилась о наложении ареста на строящийся дом. Что за арест строящегося дома могла наложить пристав (строится ипотечная Квартира, она же единственное жильё)? 3) Что можно предложить приставу для снятия запрета на выезд при том, что никакого дохода, имущества, собственности у меня нет? А сама я в декрете. Какие могут быть отсрочки? И как их оформлять? 4) Пристав нашла ИП и отправила уведомление на мой домашний адрес о направлении исп. листа для удержания зп. Ип не вело деятельности, счетов нет, зп не платит. Не возникнет ли сложности с ликвидацией этого ИП? Основной вопрос в том, что при отсутствии у меня дохода и имущества, правомерно ли накладывать на меня взыскания. Можно ли ещё раз обжаловать?
Лучший ответ

1. в течение 6 месяцев после апелляции можете обжаловать в кассационную инстанцию.

2. пристав слукавил. Просто пугает.

3.ограничение на выезд никто не снимет пока не погасите долг. Такое ограничение действует 6 мес. Может потом продлеваться.

4.Сложностей с ИП не должно возникнуть.

Спасибо, что бы я без Вас делала!
Возможно ли узнать когда был запрет наложен и когда закончит своё действие?

1. Да. можно обжаловать.

2. Имеет право наложить арест

3. Ничего они не признают кроме полного погашения задолженности

4. Могут быть сложности

Обжаловать наложение ареста и ограничений бесполезно.

Спасибо за помощь!

1) Даже если с момента вынесения решения прошло более 6 месяцев?

Вы можете обратиться в районный суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Да, меры о которых Вы указали, пристав может осуществлять. Дом не заберут, эти действия обеспечительные, чтобы не продали дом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!

1 - да, можно.

2 - да ,имюет право арестовать.

3 - нужно погасить долг, приставу предлагать нечего.

4 - могут возникнуть сложности.

Можно обжаловать, но это скорее всего будет безрезультатно. Жалобу подавайте в порядке ст. 441 ГПК, статей 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве.

Я все понял, благодарю!