Какова причина оплаты за водоотведение и может ли водоканал снизить тарифы в данной ситуации?

У меня от частного дома до канализационнго коллектора водоканала проходит канализационная труба длиной 70 метров. Водоканал не берет на свой баланс этот участок т.к. считает это частной собственностью хотя это труба проходит за пределами моего участка т.е. эта земля является государственной. Я каждый месяц плачу по квитанции водоканала за водоотведение в объеме потраченной воды за месяц. У меня два вопроса 1.за что мы платим по тарифу за водоотведение 2.возможно водоканал должен снизить мне тариф за водоотведение т.к. 70 метров канализационных труб от моего дома до коллектора водоканала я должна обслуживать сама.

Лучший ответ

У меня от частного дома до канализационнго коллектора водоканала проходит канализационная труба длиной 70 метров.

---Здравствуйте, а это и есть ваша собственная труда. что в этом непонятного? Только до коллектора обслуживает водоканал. а до вашего дома вы сами. Всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.